Search Unity

Помогите разобраться с Collider 2D при наложении друг на друга

Discussion in '2D' started by nitrinus, Aug 7, 2019.

  1. nitrinus

    nitrinus

    Joined:
    Dec 15, 2018
    Posts:
    1
    111.jpg Вид сверху. Есть два поля (чёрные квадраты), назначенные как Box Collider 2D, есть Объект (зелёный круг), когда объект пересекает границу между двумя кусками полей (1 - красный круг), с ним ничего не должно происходить, но когда выходит за границу (2-красный круг) он должен уничтожаться (применяю OnTriggerExit). Вот это у меня не получается. Применял RaycastHit , чтоб луч определял, что объект находиться всё ещё в Box Collider 2D (на этих полях (черные квадраты) с одинаковыми тэгами) и с Объектом ничего не происходило. Однако при пересечении (1), Объект удаляется тоже, как и при выходе с полей (2).

    Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться и возможно ли вообще решение, чтобы при соприкосновении Коллайдеров, либо при наложении друг на друга, Объект не реагировал и не считал, что он типа вышел из Коллайдера и сразу удалялся, а чтоб удалялся только, когда вообще выйдет.
     
  2. MelvMay

    MelvMay

    Unity Technologies

    Joined:
    May 24, 2013
    Posts:
    11,491
    English is the preferred language here so I'm guessing on what you want. I'm guess what the issue is based upon the image but maybe the following video will help: