Search Unity

я разачарована в юнити

Discussion in 'Game Design' started by Yedinoderzhavitsa, Jan 24, 2018.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Yedinoderzhavitsa

    Yedinoderzhavitsa

    Joined:
    Jan 24, 2018
    Posts:
    38
    я разочарована в юнити это очень плохой инструмент для разработки игр
    в NeoAxis 3D Engine Free SDK 3.5 мне понадобилось 30 минуть что бы посадить 50 деревьев, загрузить приемлемого персонажа и запустить режим проверки бегать изучать мир и играть
    при чем с очень качественой текстурой травы, деревьев, более чем приемлимой даже для конечного продукта


    в юнити я потратила более 12 часов на видио уроки, загрухила более пол гигабайта мусора из магахина и в итоге ничто из этих текстур ,фигур не работаеть, плюс юнити постояно крошитсья
    так на завершающей стадии покрытия текстур юнити упала и не чего не сохранила,
    потрачено 24 часа - в итоге не получаетсья закончить даже простую сцену которая в NeoAxis 3D Engine Free SDK 3.5 работаеть уже с первого пуска...

    мне не понравилась юнити вобще
    она не годитсья для разработки игр вобще....так как такие игры будут делатсья больше года 1 уровень в то время как на NeoAxis 3D Engine Free SDK 3.5 вы за сутки можете сделать рабочий игровой уровень игры

    разочарована в юнити за пару леть ее версия стала уже с третей -5 той но она так же убога как и раньше и как и раньше не годитсья для разработки игр
     
    a4chteam, NewUser_1 and lexxx55 like this.
  2. Yedinoderzhavitsa

    Yedinoderzhavitsa

    Joined:
    Jan 24, 2018
    Posts:
    38
    наиболее отвратительно что в юнити используется куча не понятных вещей как то тело материала и так далее... в любых нормальных конструктарах вы берете модель-не ужеле сложно сделать загрузку имено моделей? вывести отельный редактор моделей? где в режиме реальности человек можэеть наресовать дерево покрыть его текстурой а в сам проект добавить имено дерево? юните не хватаеть удобновсти и гибкости ,вместо вот этих всех структур понятных УЗКОМУ КРУГУ специалистов, не ужеле сложносделать инструмент который будеть удобен всем всем? особено тем кто не хочеть вобще учить язык програмированья а хочеть просто делать игры и приложения? делать игры на самом деле легко , и их можеть выпускатсья болье 20-50 игр в год с количеством людей от 1-3 человека...проблема в самом удобном инструменте содания игр все что нам нужно- удобный инструмент
     
  3. Yedinoderzhavitsa

    Yedinoderzhavitsa

    Joined:
    Jan 24, 2018
    Posts:
    38
    что бы много Зарабатывать денег вам нужно сделать всего лишь простой понятный инструмент что бы игру мог делать ребенок в возрасте 5 лет , поверте я могу сделать хорошую игру, потому что я знаю какую имено игру я хочу и в какую я имено я бы играла, так как за 10 лет было выпущено всего 5 игр вы тока вдумайтесь всего 5 игр которые играбельны.....имено потому я пришла сюда.....так как за 10 леть не выпущено даже 10 игр в которые хотелось бы играть...и все что мне нужен это инструмент что бы я не тратила 1-2 года на обучение програмированью, а брала и делала пряма сечас...в режиме реального времени...как художник у которого есть лист бумаги и кисточка........все что вам нужно сделать это сделать так что бы я не думала как ложатсья краски на холст я должна просто ресовать,а вы просто скрыть все эти механихмы а сделать так что бы у меня была только кисточка и сам холст за много леть тока ленейка Дарк саулс являетсья нормальной игрой..из двух мерных последняя была на плестейшен леть 7 назад хотя не давно было ее новая версия на ПС
    тем не мене игр таких как дарс саулс почти нету


    онлайн игры это бесконечное копированье одна другой из которой гравика карос меня устраивать до сих пор







    если взять все игры за последни 5 леть то это конечно

    однако за 10 леть я так и не увидила не одной игры хотя бы вроде магия крови
    меня вполне устраиваеть гравика этой старой игрушки

    из новинок мне понравилась очень интересная игра Oceanhorn - Monster of Uncharted Seas
    и

    Dark Quest 2

    и я тут только потому
    что разработчики перестали делать игры

    за 10 леть я не могу найти более 10 игр в которые можно играть


    на андроид есть всего 1 игра в которую можно играть это
    Middle-earth: Shadow of War
    хотя по мне я бы убрала отрять и зделала игру из 1 человека и как не страно еще 1 игра это
    финал вентази...

    все игр больше нормальных не было

    однако есть много пользователей которые могли бы делать игры например я...
    и я не вижу нужным и не обходимости что бы мы учили программирование....
    как я вижу будущее?
    какая нибуть компания например Юнити сделаеть уневерсалную среду разработки понятную простую даже для 5 летнего ребенка, и даст площатку для размещения этих игр , не на гугл плей отправить а сделаеть свою площатку, и будеть брать 10-20 % от всех транзакций с продаж игр которые будут делать кто угодно.....так как игру сможеть делать даже ребенок.....все что нужно юнити это раделить юнити на две площатки- 1 на узконаправленых специалистов, вторая на рядовых пользователей от 5 лет
    которые смогуть писать игры не задумываясь над тем как оно работаеть
     
  4. Yedinoderzhavitsa

    Yedinoderzhavitsa

    Joined:
    Jan 24, 2018
    Posts:
    38
    потому что что бы сделать осров и вокруг острова море в юните это просто бесить , это ну очень бесить если нужно сделать море , только сделала покрыла текстурой, и все никто даже не показываеть как сделать так что бы залить морем, ладно проблема с пещерами, так сделать в юните что то вроде
    Great Voyage это танцы с бубнами....
    или скажим так мне нужно - летающий остров скажим просто летающий острав как мини стартовая локация

    ну естествено в три де
    как то так


    так как для меня это отличное решение начальной стартовой локации, и нужен вот такой остров не большой с начальными ресурсами под постройку.....то игрок будеть рубить деревья и пока не построить корабль остров не покинет.....тут же легко делать переходы между локациями путем пещер - обычный бублик с добычей ресурсов и кравтом

    и вот в юните сутки нада плеясать с бубном и сделать это очень сложно,вплоть до не реально
    так как бнити очень очень не удобный для разработки
     
  5. hippocoder

    hippocoder

    Digital Ape

    Joined:
    Apr 11, 2010
    Posts:
    29,723
    Yeah sounds great old bean. Why not go right ahead and get started on it?
     
    EternalAmbiguity likes this.
  6. LeftyRighty

    LeftyRighty

    Joined:
    Nov 2, 2012
    Posts:
    5,148
    (for those who don't push the translate button) unity should be a simpler tool to use so you can just get on with making the games you want without having to learn all the various aspects of the engine/interface/gamedev...


    edit: not sure beyond that broad stroke, google translate doesn't do great with russian-english when it comes to details o_O
     
  7. LeftyRighty

    LeftyRighty

    Joined:
    Nov 2, 2012
    Posts:
    5,148
    @Yedinoderzhavitsa to be honest the "just drop things in and get on with it" is kind of what the asset store is designed to allow people to do, you can get complete components of games to fill in gaps in your dev team's knowledge. Having hung around the forums for ages I've seen lots of "I don't program I'm just an artist" types manage to make the games they are after making, but at the end of the day the unity engine is not designed around any one type of game so with that flexibility comes the need to have more complexity within the tool that you use to make the games.
     
  8. Yedinoderzhavitsa

    Yedinoderzhavitsa

    Joined:
    Jan 24, 2018
    Posts:
    38
    Google is unlikely to be able to correctly translate due to errors in the test
    for earlier losses for errors)
     
  9. Yedinoderzhavitsa

    Yedinoderzhavitsa

    Joined:
    Jan 24, 2018
    Posts:
    38
    here is just about the fact that it would be nice if at least a machine translation button or something on the site
    because I do not understand not one word on the site but I know for sure that there is a Ukrainian school that works and teaches the unit
     
  10. Yedinoderzhavitsa

    Yedinoderzhavitsa

    Joined:
    Jan 24, 2018
    Posts:
    38
    I used to work with NeoAxis 3D Engine Free SDK 3.5 this is the only program where I could at least do something, but there's a very bad way in terms of models ... there's a shop right there, but the program is very very uncomfortable to do elemental things
     
  11. Yedinoderzhavitsa

    Yedinoderzhavitsa

    Joined:
    Jan 24, 2018
    Posts:
    38
    so for example I made the area surrounded by mountains, covered with texture and the unit just fell down так например я сделала площадь окружена горами, покрыла текстурой и юнити просто упала
     
  12. Yedinoderzhavitsa

    Yedinoderzhavitsa

    Joined:
    Jan 24, 2018
    Posts:
    38
    я облазила весь гугл не не нашла не одного урока как сделать остров в небе окруженый облаками I climbed the whole Google did not find not one lesson how to make an island in the sky surrounded by clouds
     
  13. hippocoder

    hippocoder

    Digital Ape

    Joined:
    Apr 11, 2010
    Posts:
    29,723
    Please use 1 post to make your point, not multiple.

    https://www.blender.org


    Импортировать сетку из BLENDER или другого программного обеспечения 3D.
     
  14. Yedinoderzhavitsa

    Yedinoderzhavitsa

    Joined:
    Jan 24, 2018
    Posts:
    38
    не проще ли дать мне инструмент разработки для того магазина де люди беруть вещи? Is not it easier to give me a development tool for that store? Do people take things?
     
  15. Yedinoderzhavitsa

    Yedinoderzhavitsa

    Joined:
    Jan 24, 2018
    Posts:
    38
    Please use 1 post to make your point, not multiple. хорошо) OK I will try
     
    hippocoder likes this.
  16. Yedinoderzhavitsa

    Yedinoderzhavitsa

    Joined:
    Jan 24, 2018
    Posts:
    38
    Импортировать сетку из BLENDER или другого программного обеспечения 3D. спасибо большое))кто то раньше говорил мне в прошлом году, но я тогда закрыла так как оно было на англиском, счас устоновила Абладеть там все на руском языке........пошла разбиратсья и тыкать кнопачки) thanks for the blender) it's all in Russian went to understand
     
    JoeStrout likes this.
  17. Yedinoderzhavitsa

    Yedinoderzhavitsa

    Joined:
    Jan 24, 2018
    Posts:
    38
    она еще хужэ чем юнити (((( слишком много кнопок.....почему мне понравилось в NeoAxis 3D Engine Free SDK 3.5 ? тем что я прямо в окно сую готовое дерево , в этом вся прелесть я работаю не со слоями,обьектами и прочей ересью для ГУРУ,а я как богиня сажаю готовое дерево в готовую землю...то бишь повиливаю мир создасья и дерево расти тута тута тута а тут будеть дорожечка.....потом беру человечка сую на травку и говрю встань и иди ..и он встаеть и идеть прыгаеть ходить.....потом я выделяю дерево и говорю с тя падаеть бревнышки если по тебе топором....в результате я делаю за сутки пол уровня игры....то есть целый уровень игры за пару дней....а что в юнити и блендаре? сматри скока кнопак.......ужаснись , это вигня это тело чего то там, что работаеть с чем то там если есть какой то скрип, и какие то картинки, и шо то еще.....в итгоге тот год который я могла бы сделать и выпустить игру я должна потратить на изучение каких т тел даные, какие то базы обьеденения.....а должно быть как в NeoAxis 3D Engine Free SDK 3.5 игры можно штамповать 100 000 в год на одной и той же стартовой локации можно делать 1000 совершено разных игр



    итак это можеть привратитсья в базу для морских сражений, воздужных, типичный бублик, меняя квесты и стратегии на одной и той же локации можно сделать более 100 игр есль смысл делать одну и туже локацию более 100 раз?

    вот и я не вижу смысла потому поставила Neverwinter так как мне нужна была их мастерская гравика меня там вполне устраиваеть но эти редиски убрали мастерскую из игры((



    редакторы карт не годятсья так как нужна красивая базовая локация и удобное управление....

    Blender2.79 он конечно на руском но не чего не понятно так как я работаю не с обьектом а с чем то не понятным....

    мне нужн что бы я работала напрямую с обьектом.....то есть то второе окно виализации где счена я должна работать с ним.....а все отсальное делать атоматика...
    как я себе это вижу?
    открываетсья програма с боку -основа локации,выбирите локация в воздухе,под водой, стандартная локация, где потом остров,полигон,пдводная локация....
    потом выбирите покрытие локации
    и тут уже можно текстуры воды, песка, небо,трава
    после чего мне нужно простые команды заполнить водой поставить метки....
    далее выбирите модели дерево и - моели деревьев, и отельно создать дерево...и дерево должно быть какая то начальная ворма из которой делать дерево,

    после чего вкладка добавить животные, человека, выбор гумоноиды, зомби,некроманты....
    выбираю, далее выбирите бегаеть прыгаеть ускорение бег поставить галочки переносим в игровою зону и де галочки стояли игрок будеть бегать прыгать и так далее в коне лишь скорость

    выбирите навыки игрок атакуеть,бьет и так далее и галочки

    на дверях выбирите дествие игрок - переход связать локацию перехода....открытие внутрь ,наружу,смена локации..


    как то так ....


    воть что мне нужно...

    unity and Blender are bad and complex(((
     
  18. Yedinoderzhavitsa

    Yedinoderzhavitsa

    Joined:
    Jan 24, 2018
    Posts:
    38
    не ужеле сложно понять я не знаю что делать с кубом и стрелочками...мне нужен готовый человечек и готовая базавая локация с которой я могла бы что то делать в режиме реального времени? вы когда то работали с NeoAxis 3D Engine Free SDK 3.5 мне нужно что то что еще легче мне нужно еще что то что проще и легче...
    https://blockly-games.appspot.com/maze
     
  19. Yedinoderzhavitsa

    Yedinoderzhavitsa

    Joined:
    Jan 24, 2018
    Posts:
    38
  20. Yedinoderzhavitsa

    Yedinoderzhavitsa

    Joined:
    Jan 24, 2018
    Posts:
    38
    в это и проблема я скачала весь этот красивый лес и впринцепе мне его хватить на 20 -40 уровней игры ,https://assetstore.unity.com/packages/3d/environments/nature-starter-kit-2-52977 аесь скачала.но он не работаеть
    леса нету(((все стащила лес не работаеть tried to download the forest, enough for 40 levels, and it does not work(((
     
  21. Yedinoderzhavitsa

    Yedinoderzhavitsa

    Joined:
    Jan 24, 2018
    Posts:
    38
    Okay, thank you all, I went to delete the unit to look for another software ... it's too complicated and complicated ладно всем спасибо- пошла удалять юнити искать другое ПО...это слишком не понятное и сложное Успехов в работе ,и делайте побольше красивых игр выживалок ,со строителством и кравтом
     
  22. Yedinoderzhavitsa

    Yedinoderzhavitsa

    Joined:
    Jan 24, 2018
    Posts:
    38
    удалила, но надежда умирает последней ставить бету Has removed, but the hope dies last to put beta
     
Thread Status:
Not open for further replies.